Загрузить еще

Детектив наяву: клоуны убили наркобарона

 В пятницу, 18 октября, в Мексике убили одного из членов семьи Арельяно Феликс, заправлявшей мексиканским наркокартелем "Тихуана". 63-летнего Франсиско Рафаэля застрелили во время детского праздника. Убийцы явились на торжество под видом клоунов – в костюмах, париках и с красными носами.

Случилось все в курортном местечке Лос-Кабос, что в мексиканском штате Южная Нижняя Калифорния. Киллеры два раза выстрелили в гангстера: одна пуля попала в горло, вторая — в голову. От полученных ранений наркобарон скончался на месте. А убийцам удалось скрыться с места преступления, передает Agence France-Presse.

Семья Арельяно Феликс в течение многих лет управляла картелем "Тихуана". Эта банда контролировала поставки кокаина и марихуаны в США. Расцвет группировки пришелся на начало 90-х годов.