Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Девочку, которую бросили родители, бездомный сутки водил по селу

Девочку, которую бросили родители, бездомный сутки водил по селу
Фото: В гостинице ребенка накормили и пригрели. Фото: УМВД в Киевской области.

С двухлетней крохой ( во всяком случае, такой возраст показала па пальчиках девочка) милиционеры Киевской области познакомились во вторник на автомобильной стоянке одной из гостиниц в селе Чабаны. 

Оперативное видео МВД.

Потерявшаяся малышка сказала, что ее зовут Катя. Папа - Дима, мама - Алена. Но где они живут, и куда подевались - сказать не смогла. Малышку отвезли в больницу на обследование. Врачи говорят, что она здорова. С ней активно работают психологи, пытаясь выяснить новые детали из  жизни. Впрочем, как оказалось, девочка осталась без родительского присмотра еще за сутки до того, как ее увидели милиционеры. Мужчина, нашедший ее, почему-то не поспешил сообщить о находке...

- По словам мужчины, который нашел девочку, все происходило возле АЗС на Одесской трассе в районе Чабанов, - говорит начальник ЦОС УМВД в Киевской области Николай Жукович. - Он якобы видел, как девочку высадили из белого "Мерседеса".  Неподалеку находились и другие люди, но они не сразу обратили внимание на одиноко стоящую малышку. Но они ей помочь не спешили. А этот мужчина утверждает, что сам пытался найти родителей девочки - звонил в кол- центры, искал объявления. А в милицию обратился аж на следующий день, когда привел девочку на стоянку гостиницы, где были охранники. Они и позвали нас на помощь. 

В МВД говорят, что малышку и ее странного спасителя доставили в отдел вместе. Он рассказал все, что знал, оставил контакты и ушел. А когда милиционеры позже попытались найти его по указанному адресу, чтобы уточнить детали, оказалось, что там он давно не живет. 

- Мужчина был неопрятный,  - говорит Жукович. - Возможно, бродяга. Не  Но он ничего плохого ребенку не делал. Это могу сказать точно. 

Не исключено также, что история с белой машиной и выброшенным ребенком может быть выдумкой мужчины. Это предстоит проверит милиционерам. 

Увы, за прошедшие три дня родственники девочки так в милицию и не обратились. В базах пропавших детей этой малышки тоже нет. Остается надеяться на профессионализм детского психолога и записи камер видеонаблюдения заправки, где оставили малышку. 

Приметы девочки: на вид 2 года, рост - 70 см , глаза - голубые, волосы - светлые, средней длины. Одета в светло-розовую куртку, оранжевого цвета футболку с аппликацией "губка Боб", серые брюки с накладными карманами, кроссовки темно-синего цвета с коричневыми вставками.

Всем, кому что-либо известно о ребенке, о местонахождении родителей просьба обращаться по телефонам: 406-07-83, 04598-4-02-02, 067-503-29-93 или 102.