Загрузить еще

Белый дом отклонил инициативу республиканцев по выходу из кризиса

Белый дом отклонил инициативу республиканцев по выходу из кризиса
В Белом доме снова отклонили последнюю инициативу республиканцев по выходу из кризиса.
 
В ведомстве заявили, что предложения являются односторонними и не могут быть приняты как компромисс.
 
Также, по мнению представителей администрации президента США, эта инициатива является слишком "узкопартийной" и потому не может быть принята как компромисс.
 
"К сожалению, последнее предложение республиканцев из палаты представителей является односторонней попыткой потакать маленькой группе консерваторов, которые сами и спровоцировали shutdown", — цитирует слова представителей Белого дома Sky News
 
Нынешний кризис возник из-за того, что американские власти, которые еще совсем недавно хотели идти войной на Сирию, не смогли прийти к компромиссу.
 
Республиканцы и демократы не смогли договориться по бюджету, и 1 октября произошло так называемое выключение правительства. Без финансирования в неоплачиваемый отпуск ушли сотни тысяч госслужащих. Переговоры президента и его администрации с лидерами Конгресса пока не приносят результатов.
 
Республиканцы по-прежнему выдвигают в качестве условия дляпринятия бюджета отмену реформы здравоохранения. Но на такие уступки Обама идти не готов.