Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Горловский живодер заморил голодом несколько собак

Соседи 45-летнего жителя Горловки около полугода наблюдали за издевательствами, которым он подвергал собак. Мужчина садил пса на цепь во дворе частного дома и совсем его не кормил, а когда животное погибало от голода и жажды – привязывал следующую жертву. По словам соседей, через руки живодера прошло не менее 5 собак.

Видео: Павел Колесник.

- Люди обратились  к нам с просьбой помочь, потому что самостоятельно ничего сделать не смогли, мужик ведет себя довольно агрессивно и даже на нас кидался с лопатой в руках, - рассказала "Комсомолке" Алевтина Анищенко, председатель горловского приюта для бродячих животных "Пес и Кот". – Одну собаку нам удалось забрать, но в доме осталась такса и овчарка, которых он не отдает. Всякого насмотрелась, но такой жестокости еще не видела.

Оказавшись на свободе, спасенная дворняжка стала хватать и глотать все, что попадалось на дороге – мусор и камни. Выглядит собака ужасно, обтянутые кожей ребра красноречиво говорят о многодневной голодовке. Сейчас она проходит курс восстановления, после чего псинке попытаются найти нормального хозяина.

Спасенная дворняжка проходит курс реабилитации . Фото приюта "Пес и Кот"

Зоозащитники написали заявление в милицию и прокуратуру Центрально-городского района Горловки по факту жестокого обращения с животными. Наказание по этой уголовной статье предусматривает до 2 лет лишения свободы. Активисты сомневаются в психическом здоровье живодера, и предполагают, что причиной издевательств могла стать болезнь. По крайней мере, других видимых причин морить собак голодом установить не удалось – мужчина живет скромно, но не бедствует.