Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Под Николаевом алкоголик задушил ребенка за отказ выпить водки

Под Николаевом алкоголик задушил ребенка за отказ выпить водки
Фото: Мальчику было всего восемь лет. Фото: облУМВД
Убийство произошло в Очакове поздним вечером 10 октября. Восьмилетний школьник Александр Сидило вышел из дома во двор погулять и не вернулся. Первой забила тревогу бабушка, которая позвонила в милицию с просьбой разыскать пропавшего внука. Начались поиски, в районе даже создали специальный штаб, но все попытки найти ребенка были тщетны. В течение трех дней не нашли даже следов мальчика. Однако в милицию обратились несколько человек, которые рассказали, что видели ребенка с пьяным мужчиной. Вскоре незнакомца удалось задержать – им оказался 30-летний безработный местный житель, который уже неоднократно имел проблемы с законом и дважды сидел в тюрьме.
 
– Во время допроса мужчина очень путался в показаниях, его попытка отвести от себя подозрения не удалась, – отмечают в отделе по связям с общественностью облУМВД. – Он говорил, что был пьян и не помнит подробностей того вечера, но показания свидетелей завели его в тупик – задержанный сознался во всем.
 
Оказалось, что в тот вечер мужчина распивал бутылку вместе с товарищем. Именно тогда ему и встретился Саша, который играл неподалеку. Когда товарищ ушел, то он пригласил ребенка прогуляться к лиману, где на берегу предложил ему выпить водки. Мальчик наотрез отказался, тогда разъяренный мужчина, не раздумывая, схватил ребенка за шею и начал душить, а когда тот перестал дышать, то просто выбросил тело в воду.
 
За убийство мужчине грозит от 15 лет до пожизненного срока, он находится в СИЗО.