Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Крашкова настроилась на "долгие мучения" и пообещала быть на суде, несмотря ни на что

Крашкова настроилась на
Фото: Ирина Крашкова будет отстаивать свои права. Фото: govoryt-ukraina.tv

Несмотря на резонанс "врадиевского дела", доказывать в суде то, что над тобой надругались, изнасиловали, пытались убить - почти так же трудно, как пережить все эти издевательства, сообщила ТСН Ирина Крашкова.

К тому, что доказать совершенное преступление будет еще труднее, чем пережить последствия от унижений, она была не готова.

"Самое первое, что должно быть в человеке, - это корректность. Но там этого вообще нет. Четыре дня был процесс, и два дня я плакала. Мне просто тяжело смотреть, как люди смотрят в глаза и врут. Я даже похудела за эту неделю, от нервов я даже есть не хочу", - призналась Крашкова.

Судебное рассмотрение по существу началось в минувший вторник, 8 октября. Дело назначили к слушанию ежедневно, участники процесса проводят в зале полный рабочий день - с 10 до 17.

Сейчас опросили уже более двадцати свидетелей. Один из них рассказал суду, что мыл машину, в которой, как установило следствие, били и насиловали Крашкову. Но найти доказательства в вымытом автомобиле почти невозможно. Видел ли он сам в салоне следы крови - пока что тайна суда.

Другой свидетель, как заверил адвокат подозреваемого Евгения Дрыжака, видел Крашкову. "Крашкову видели идущей по улице Маяковского, и один из этих свидетелей с ней разговаривал. В 1:51 Полищук находился на дискотеке", - заявил адвокат Владимир Клименко.

В свою очередь пострадавшая уверяет, что все их свидетели - сотрудники милиции. "Такое впечатление, что меня целое РОВД видело и больше никто", - говорит женщина.

На следующей неделе суд продолжит допрос свидетелей. Затем должны перейти к экспертизам и просмотру видеозаписей.

Ирина Крашкова понимает, что ее мучения надолго - слушания, скорее всего, растянутся не на один месяц. Но, несмотря на плохое самочувствие она обещает быть на каждом заседании.

"Я хочу слышать все, потому что я - тот человек, который пострадал, который знает, как все было. Мне нужно слышать, что другие люди говорят, быть непосредственно на процессе. Потому что, если начинают клеветать на меня, чтобы я имела возможность опровергнуть", - заявила Крашкова.

Ирина убеждена, если защитить себя не выйдет у нее - женщины, к трагедии которой приковано внимание всей страны, - не получится ни у кого.

Как сообщалось ранее, после изнасилования анализ Крашковой гинеколог провела с нарушением. В этом врач призналась во время допроса в суде.

Она начала анализ, не дождавшись эксперта, сообщил адвокат Ирины Крашковой Руслан Радецкий. "Отметила, что ей якобы некий криминалист сказал. Сказать, что за криминалист, она не смогла", - сообщил Радецкий.