Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Индии задержано судно с украинцами на борту

В Индии задержано судно с украинцами на борту
Фото: Предполагается, что на борту задержанного судна - три украинца. Фото: news.odin.tc

Береговая охрана Индии задержала у берегов южного штата Тамилнад шедшее под флагом Сьерра-Леоне судно Seaman Guard. Предполагается, что на его борту находилось оружие. Об этом  сообщает  РИА Новости со ссылкой на индийские СМИ.

Судно было перехвачено в пятницу. По данным агентства IANS, на нем находились десять членов экипажа - восемь индийцев и два украинца. В то же время газета Times of India отмечает, что на судне были еще 25 "охранников". В Maritime Bulletin при этом уточняется, что  среди охранников - один украинец, четверо индийцев, шесть англичан и 14 граждан Эстонии.

"Ведется расследование. Вчера наш патрульный корабль обнаружил судно и привел его в порт Тутикорин", - заявил представитель береговой охраны.

Ведется осмотр судна. Источники Times of India отмечают, что охранники находились на борту судна для его защиты от пиратов.

По данным специализирующихся на морской тематике интернет-сайтов, Seaman Guard принадлежит американской компании AdvanFort, предлагающей услуги по защите от пиратов.