Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Обезумевший украинец изрезал ножом вице- консула России в Панаме

Обезумевший украинец изрезал ножом вице- консула России в Панаме
Нападение случилось вчера на парковке Международного бизнес- центра Панамы. Дипломат Евгений Манилов находился там в сопровождении двух человек. Неожиданно к ним подбежал мужчина с ножом. Он нанес удар Манилову. По сообщению местной прессы, нападавшего быстро задержала полиция. А вице- консула отвезли в госпиталь, его жизни ничего не угрожает. 
 
Изначально сообщалось, что пострадавший может быть гражданином Хорватии. Но позже выяснилось, что это украинец, которого в российском посольстве хорошо знали. По словам посла России в Панаме Алексея  Ермакова, украинец приехал в Панаму около двух месяцев назад как турист. За это время он несколько раз обращался в российское посольство с просьбой дать ему денег- то три то пять тысяч долларов. 
 
- Видно, что он - не адекватен, - говорит Ермаков. 
 
Также по его словам, нападение на Манилова было местью. А украинец, скорее всего, был под действием наркотиков. К слову, украинского посольства в Панаме долгое время не было Все вопросы, связанные с пребыванием украинцев там, решало наше дипломатическое представительство в Мексике. Но в конце августа этого года глава МИДа Леонид Кожара открыл в Панаме Почетное консульство Украины, которое должно защищать интересы наших граждан в этой стране. По словам российских дипломатов, они отправили украинского просителя к своим дипломатам. Но те принимать его отказались.