Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Россиянин, пытавшийся перевезти через украинскую границу 45 миллионов гривен, отпущен на свободу

Россиянин, пытавшийся перевезти через украинскую границу 45 миллионов гривен, отпущен на свободу
Фото: Деньги нашли во втором бензобаке автомобиля. Восточное региональное управление Госпогранслужбы Украины.

Из собственных источников "Комсомольской правде в Украине" стало известно, что российского контрабандиста, который пытался через харьковскую границу вывезти в Россию 45,7 миллионов гривен (5,5 миллионов долларов), отпустили на свободу. Скорее всего, он уже покинул Украину. И получается, что контрабандист, попавшийся на границе с рекордной суммой денег, виноват только в одном - не задекларировал многомиллионную поклажу. Будет ли заведено уголовное производство и по какой статье - пока не говорят ни в прокуратуре, ни в СБУ, ни в управлении Миндоходов.

Контрабандист - 32-летний Александ К. из села Журавлевка Белгородской области России, скорее всего, был курьером, но кому вез деньги – не ясно.
 
 
Пограничники нашли деньги под капотом автомобиля россиянина – там был второй бензобак. Во время досмотра мужчина чуть не потерял сознание – это его выдало. А во время допроса он пошел в отказ. Сразу же вызвал адвоката.
Деньги нашли во втором бензобаке автомобиля. Восточное региональное управление Госпогранслужбы Украины.
 
ЕСЛИ БЫ ВЕЗ ЧЕСТНО
 
Чтобы вывезти легально валюты на 45,7 миллионов гривен, россиянину пришлось бы пересечь границу Украины и России около 500 раз, ведь Миндоходов разрешает провозить за один заход 10 тысяч евро без письменного декларирования.
 
Теперь 45,7 миллионов гривен, которые прятали в дополнительном бензобаке иномарки, пополнят бюджет Украины