Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Северная Корея обвинила США в разрушении мира на полуострове

Северная Корея обвинила США в разрушении мира на полуострове
Фото: КНДР не раз выступала с угрозами в адрес Сеула, а также грозилась нанести удар по американским военным базам в регионе Фото: РИА Новости
КНДР в очередной раз обвинила США в обострении обстановки на Корейском полуострове. С таким заявление Пхеньян выступил в связи с совместными военно-морскими учениями Южной Кореи и Америки, которые должны были состояться на этой неделе, но из-за тайфуна были отменены.
 
В заявлении Пхеньяна говорится, что США занимаются "военными провокациями" вместо поддержания атмосферы диалога. Такое поведение, по мнению КНДР, имеет целью эскалацию конфликта и разрушение мира на  Корейском полуострове, сообщает агентство Ренхап.
 
Ранее представитель МИД КНДР Пак Ен Кил заявил, что США считают Северную Корею своим врагом, поэтому проводят на Корейском полуострове ежегодные учения совместно с вооруженными силами Южной Кореи, направленные против КНДР. Как следствие, на Корейском полуострове сохраняется неустойчивая обстановка, когда "нет ни мира, ни войны".
 
Напомним, старый конфликт между соседями обострился еще больше после мартовских крупномасштабных совместных учений Foal Eagle, которые провели вооруженные силы Южной Кореи и США. После этого КНДР не раз выступала с угрозами в адрес Сеула, а также грозилась нанести удар по американским военным базам в регионе.