Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Николаеве судят "врадиевских насильников": Дрыжака обвиняют в хранении наркотиков

В Николаеве судят
Фото: Пострадавшая Ирина Крашкова ходит на заседания суда в платочке. Фото: «Обозреватель»
В Николаеве проходит рассмотрение резонансного "врадиевского дела", в котором троих экс-правоохранителей и таксиста обвиняют в изнасиловании и попытке убийства 29-летней жительницы поселка Ирины Крашковой. На скамье подсудимых сидят экс-правоохранители Евгений Дрыжак, Дмитрий Полищук, Михаил Кудринский, а также Сергей Рябиненко. В зале присутствует и пострадавшая от рук насильников. Началось заседание с чтения сорокастраничного обвинительного акта прокурором Натальи Высоцкой. По ее словам, главный фигурант дела – бывший капитан милиции Евгений Дрыжак небрежно относился к своей работе.
 
– Обвиняемый хранил у себя дома служебные документы, материалы различных уголовных производств, а также заявления жителей поселка о преступлениях, которые даже не были официально зарегистрированы, – отметила государственный обвинитель. – Также установлено, что он регулярно покупал и хранил у себя в гараже каннабис (марихуану – авт.)
Трое обвиняемых в изнасиловании и попытке убийства Ирины Крашковой на суде сидят в стеклянной клетке. Фото: "Обозреватель"
 
В итоге прокуратура обвинила Дрыжака в присвоении официальных документов, злоупотреблении властью, покушении на убийство, изнасиловании, разбое и нанесении тяжких телесных повреждений. Сам экс-капитан свою вину не признает ни по одному пункту. Почти такие же обвинения и у его напарника Дмитрия Полищука. Для Сергея Рябиненко ситуация немного иная. Ему инкриминируют лишь покушение на убийство и разбой. Замначальнику РОВД Михаилу Кудринскому, который пытал таксиста для того, чтобы тот взял вину за изнасилование Крашковой на себя, прокуратура вменяет только превышение власти.