Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Сумчанин притащил из лесу боевую гранату и пугал ею друзей

Сумчанин притащил из лесу боевую гранату и пугал ею друзей
Фото: Зачем мужчина притащил в дом боевую находку, не известно. Фото ЦОС ГУМВД в Сумской области
В Сумской райотдел милиции обратился житель одного из сел и рассказал, что вечером товарищ пригласил его к себе в гости. После застолья хозяин решил удивить друга. "Я сейчас тебе такое покажу!" - сказал он и достал из тайника… гранату.
 
- У меня начали ноги дрожать, особенно когда узнал, что она настоящая, - рассказывал перепуганный мужчина.
 
После увиденного он быстро засобирался домой, лишь бы живым выйти из этого дома. Мало, что еще захочет продемонстрировать нетрезвый друг.
 
У "оружейника" милиционеры действительно нашли гранату. Экспертиза подтвердила, что она боевая и привести в действие ее можно в любую минуту.
 
- Подозреваемый рассказал, что в лесу нашел две гранаты, - говорит исполняющий обязанности начальника Сумского райотдела милиции Руслан Темченко. - Одну подорвал на свалке, а другую – принес домой. Хорошо, что на этот раз все обошлось. В доме, где он хранил боеприпасы, живут два малолетних ребенка. Последствия могли бы быть непредсказуемы, если бы они нашли гранату и начали ею играться.
 
За незаконное обращение со взрывными веществами сумчанину грозит от двух до пяти лет лишения свободы. Его дело уже передано в суд.