Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Отчаянный из Донбасса пытался отобрать оружие у милиционеров

Отчаянный из Донбасса пытался отобрать оружие у милиционеров
Фото: Злоумышленник пытался разоружить всех милиционеров, которых видел на пути. Фото: sxc.hu
Рано утром 7 октября в Селидовский горотдел пришел посетитель, который на вопрос помощника дежурного о причине визита пояснил, что хочет написать заявление. Зайдя в здание, "гость" достал из кармана револьвер, направил на милиционера и потребовал, чтобы тот отдал ему свое оружие, сообщает пресс-служба ГУМВД Донецкой области.
 
Правоохранитель ответил, что у него при себе нет пистолета, и повел опасного посетителя вглубь вестибюля, чтобы находящиеся в дежурной части милиционеры могли увидеть и оценить ситуацию, а в случае необходимости прийти на помощь.
 
Следуя за помощником дежурного, парень увидел в коридоре сотрудника ГАИ, перевел дуло револьвера на него и потребовал оружие. Гаишник не растерялся, подбил руку угрожавшего вверх и вместе с помощником дежурного обезвредил нападавшего. Во время обезвреживания злоумышленник успел произвести несколько выстрелов в потолок.
 
По факту происшествия открыто уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет с конфискацией имущества.
 
На место прибыли сотрудники городской прокуратуры. Сейчас проводятся следственные действия.