Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Роман Абрамович покупает жилье в Нью-Йорке и мечтает выселить соседей

Роман Абрамович покупает жилье в Нью-Йорке и мечтает выселить соседей
Фото: Состояние владельца «Челси» сейчас оценивается в 10 млрд долларов. Можно еще не один особняк прикупить. Фото: globallookpress.com.

Известный российский олигарх Роман Абрамович вновь удивляет зарубежную общественность. По сведениям New York Post, миллиардер покупает апартаменты в фешенебельном районе Нью-Йорка, на Пятой авеню, за 75 млн долларов.

Жилье находится в историческом особняке XIX века, который сейчас считается "кооперативным" и разделен на пять квартир. Три из них и отходят к Абрамовичу. Для такого рода "кооперативной" недвижимости сумма, которую готов выложить наш олигарх, рекордная для Нью-Йорка.
 
Как утверждают журналисты New York Post, Роман Абрамович и его подруга Дарья Жукова уже год осматривали выставленное на продажу жилье в наиболее дорогих домах финансовой столицы Америки. Кстати, второго ребенка Дарья родила Абрамовичу именно в Нью-Йорке. И с февраля знаменитая яхта олигарха Eclipse - та, которая самая большая в мире, - встала на стоянку у пирса на Манхэттене.
Так выглядит "скромная" гостиная. Фото: stribling.com.
 
Теперь пара будет располагать восемью спальнями и просторной гостиной с видом на Центральный парк. Впрочем, Роман Абрамович на этом останавливаться не собирается и хочет выкупить оставшиеся две квартиры и, таким образом, стать единственным хозяином особняка площадью 900 кв. м и общей стоимостью более 100 млн долларов.
 
Роман Абрамович - не первый российский олигарх, удивляющий Нью-Йорк ценой прикупленной там недвижимости. Пару лет назад экс-владелец "Уралкалия" Дмитрий Рыболовлев купил на Манхэттене пентхаус площадью примерно 626 кв. м за 88 млн долларов. Это вообще абсолютный рекорд Нью-Йорка. Официально сделка была совершена от имени дочери Рыболовлева Екатерины, тогда 22-летней студентки. 
Тот самый особняк на Пятой авеню. Абрамович хочет выкупить его полностью. Фото: stribling.com.
 
СПРАВКА "КП" 
 
Какая еще недвижимость есть у олигарха?
 
Лично для миллиардера, владельца самой большой яхты в мире и футбольного клуба "Челси", какие-то 75 млн долларов - отнюдь не рекордная сумма. На английском рынке недвижимости олигарх в 2011 году поставил куда более серьезный рекорд - заплатил 90 млн фунтов (150 млн долларов) за особняк в Лондоне.
 
В США у Абрамовича уже есть вилла (одиннадцать спален!) стоимостью 36,4 млн долларов в горах Колорадо, купленная в 2008-м. А также совсем "дешевенький" лыжный домик на одном из горнолыжных курортов ценой 11,8 млн долларов.