Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Криминальные войны: воры обчистили убийц, уснувших в электричке

Криминальные войны: воры обчистили убийц, уснувших в электричке
Фото: Подозреваемых в убийстве поймали благодаря СМИ и небезразличных людям. Фото: ТСН.

Благодаря прессе и небезразличным гражданам, милиция Киевской области задержала двух мужчин, которых подозревают  в убийстве продавца арбузов на Одесской трассе, под Киевом. Трагедия случилась в начале сентября. тело 52-летнего мужчины нашли в микроавтобусе, рядом с арбузами. Он умер от ударов ножа. Подозрение пало на двух его помощников - странного вида мужчин, которые за неделю до этого устроились к продавцу работать помощниками. Они говорили, что до этого трудились строителями, но и им не заплатили. И поэтому им очень нужны деньги. 

Вскоре милиция установила личности мужчин и приступил к поискам.  И недавно они дали результаты - в милицию обратились жители села Любашевка (Одесская область), которые сообщили что  у них появились люди, похожие на разыскиваемых. 
Когда милиция приехала в село, выяснилось, что оба устроились на местное сельхозпредприятие - чистить кукурузу. 

Там то их и заметили селяне. Милиционеры задержали мужчин (они, к слову, разыскиваются за преступления в Донецкой и Житомирской областях)Ю,, изъяли вещдоки, а заодно и расспросили, как те добрались до села и куда подевали выручку. 

- Они рассказали, что после убийства унесли семь тысяч гривен и поехали в поселок Глеваха, - говорят в УМВД в Киевской области. - Там купили еды и выпивки, хорошенько отдохнули, после чего сели в электричку. Захмелевшие преступники уснули. А проснувшись, увидели, что деньги исчезли. Матерых убийц обокрали обычные воры из электричек! 

После этого мужчины прятались по селам, оврагам, спали на автобусных остановках и так добрались в Любашовку. 

Сейчас оба задержаны. 

- Мы очень благодарны СМИ, которые распространили фото преступников и людям, которые увидели и не побоялись обратиться к нам, - говорит замначальника УМВД в Киевской области Анатолий Кислый.