Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У взорванных смертником пограничников - осколочные раны

У взорванных смертником пограничников - осколочные раны
Фото: Старший прапорщик Николай Усок получил тяжелые травмы. Фото: соцсети

У пограничников с пункта пропуска "Бачевск" (Сумская область)  - тяжелые осколочные травмы. По словам медиков, у них раны рук, лица и живота. Их прооперировали, но состояние - тяжелое. Напомним, сегодня ночью во время прохождения паспортного контроля, который проводили старший прапорщик Николай Усок и старшина Руслан Божок,  неизвестный мужчина привел в действие взрывное устройство. 

Террорист погиб на месте. Выяснилось, что украинские пограничники обнаружили его в салоне "Мерседеса", который ехал из России.  Он прятался. При осмотре мужчина вынужден был  показать паспорт .  Он предъявил документ гражданина России, который оказался чужим. Поняв, что отвертеться ему не удастся, мужчина взорвал себя и пограничников. 

Граждане Молдовы, которые везли его, уверяют, что ничего не знали о погибшем. Дескать, подобрали его по пути и согласились укрыть у себя. Естественно, не за бесплатно. 

Впрочем, подобные оправдания пограничники слушают часто.  Поэтому насколько правдивы эти слова, будут выяснять следователи. 

Также пограничники сообщают, что международный пункт пропуска "Бачевск" возобновил свою работу.