Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Во Львове ищут убийцу мэра Симеиза

Во Львове ищут убийцу мэра Симеиза
Фото: 41-летнего голову курортного Симеиза (Большая Ялта) Кирилла Костенко расстреляли 26 февраля 2013 года
41-летнего голову курортного Симеиза (Большая Ялта) Кирилла Костенко расстреляли 26 февраля 2013 года, когда он на своем авто припарковался у здания поссовета. Киллер выпустил в мэра очередь из автомата Калашникова и уехал. Позже его авто вместе с оружием нашли сожженным за пределами поселка. Сам убийца как сквозь землю провалился.
 
И вот только сейчас появились новости: в милиции подозревают, что мэра расстрелял гражданин Украины, который находится в международном розыске. Более того - может находиться во Львове, поэтому там активно ведутся обыски. Проверили уже девять квартир, правда, пока безрезультатно.
 
- Во Львове действительно проводятся не только обыски, но и другие следственные действия, - подтвердила "Комсомолке" начальник отдела по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Крыму Ольга Кондрашова. - Причем действия проводятся не только на территории Львова, но и в других областях Украины. Больше сказать ничего не могу - тайна следствия.
Киллер изрешетил Кирилла Костенко автоматной очередью, когда тот на своем авто припарковался возле поссовета.
 
- Я догадываюсь, где он прячется, - добавил начальник ГУ МВДУ во Львовской области Александр Рудяк. - Пока что мы точно установили его личность и что это гражданин Украины. Больше комментировать ничего не могу.
 
Супруга Костенко Олеся, которая осталась одна с пятью детьми, уверена: сразу после убийства ее мужа киллер скрылся за границей.
 
- Милиция мне всего не говорит, но, думаю, что обыски во Львове могут свидетельствовать о том, что убийца вернулся в Украину, - говорит женщина. - Следователь намекнул, что помимо подозреваемых в исполнении убийства они установили круг лиц, которые могут быть заказчиками. Но предъявить что-либо им сейчас невозможно, необходимо задержать сначала киллера. Рано или поздно он попадется.
 
Сейчас семья живет на пенсию по потере кормильца, также им выплатили компенсацию за "смерть на производстве".
 
- Муж не оставил нас нищими, есть недвижимость, которую мы сдаем в аренду, с чего и живем, - продолжает Олеся. - В этом году младшая дочка - шестилетняя Анфиса пошла в первый класс. У меня теперь четверо школьников и одна студентка. Воспитывать их помогают мои родные и родители мужа, после трагедии мы еще больше все сблизились. 
 
После гибели Кирилла Костенко его супруга также учредила специальный фонд. Говорит, что организация будет помогать нуждающимся детям Симеиза.