Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Валентиновский стрелок" получил 10 лет за раненую девушку-футболистку

Фото: Викторию Пылыпив ранили в ночном клубе на 14 февраля. Фото соцсети.
В понедельник в Ивано-Франковском городском суде был вынесен приговор Виктору Корягину, который в феврале этого года в Ивано-Франковском кафе "Ди джей" беспричинно выстрелил из травматического пистолета марки "Форд" в голову 18-летней студентке Виктории Пылипив. Девушка осталась жива, но до сих пор ей еще нужна медицинская помощь, пишет местное издание "СТЫК". 
 
После своего преступления злоумышленник скрылся из Ивано-Франковска и только 7 апреля его задержали во Львове. Напомним, что на суде Виктор Корягин полностью признал свою вину, а потерпевшие обратились с заявлениями, чтобы его строго не наказывали.
 
В ходе судебного процесса было доказано вину Виктора Корягина в покушении на убийство из хулиганских побуждений. Коллегия судей не нашла оснований применить к подсудимому ст. 69 УК, в которой говорится о назначении более мягкого наказания, чем предусмотрено законом. Согласно приговору Ивано-Франковского городского суда Виктор Корягин должен провести 10 лет в местах лишения свободы. Но хотим отметить, что приговор не вступил в законную силу и его могут обжаловать в апелляционном порядке.
 
Напомним, со слов Вики в клубе 14 февраля подвыпивший Корягин стал приставать к ее подруге. Виктория заступилась за нее, за что и получила пулю в висок. Спортсменка чудом выжила, но довольно долго была в коме. Позже оказалось, что Виктор Корягин - сын местного криминального авторитета (ныне покойного) и уже был дважды судим. 
 
В суде "валентиновский стрелок" сказал, что выстрелил в Викторию, находясь в состоянии аффекта. Якобы он увидел свою знакомую и подошел поздороваться. Пылыпив оказалась рядом, обругала его, используя ненормативную лексику. Он и рассвирепел. Но божится, что не употреблял алкоголь и наркотические вещества, поскольку занимается спортом.