Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Тернополе толпа людей едва не растерзала виновника смертельного ДТП

В Тернополе толпа людей едва не растерзала виновника смертельного ДТП
Фото: Свидетелями аварии стали местные жители. Фото: mvs.gov.ua

В воскресенье, 29 сентября, в Тернополе произошло резонансное дорожное происшествие, в котором погибла пятнадцатилетняя девушка. Смерть девушки вызвала возмущение у многих людей.  Свидетели происшествия хотели совершить самосуд над виновников ДТП. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

Водителем БВМ-320 оказался безработный 22-х летний местный житель. На данный момент он задержан.

Свидетелями аварии стали местные жители. Фото: mvs.gov.ua

Авария произошла около 20:00 на проспекте Слуки. Десятки людей стали свидетелями того, как мужчина,  не выбрав безопасную скорость движения, сбил на нерегулируемом пешеходном переходе девушку из села Олиев Зборовского района. Иномарка остановилась в нескольких метрах от места наезда на несовершеннолетнюю. Девушка - первокурсница Тернопольского СПТУ № 3 - от полученных травм погибла на месте.

Смерть девушки возмутила местных жителей. Люди, сочувствуя семье погибшей, пытались вывести водителя из салона автомобиля и разобраться, что стало причиной аварии.  По словам прохожих, водитель был пьян.

Свидетелями аварии стали местные жители. Фото: mvs.gov.ua

Совершить самосуд помешали правоохранители. Милиционеры забрали водителя в медицинское учреждение, где он сдал анализы на определение состояния алкогольного опьянения.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины, согласно которому виновнику ДТП "светит" лишение свободы сроком от трех до восьми лет, а также лишение права управлять транспортными средствами до трех лет.

Свидетелями аварии стали местные жители. Фото: mvs.gov.ua

Следователи установили, что это далеко не первое нарушение горе-водителя. В этом году на него уже составлено три протокола за несоблюдение правил дорожного движения.