Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Одессе миллиционер избил подчиненного

Начальник отдела кадров Портофранковского отдела милиции Одессы избил младшего коллегу на рабочем месте, пишет timer.od.ua
 
Милицейский следователь с 20-летним стажем работы в органах Вячеслав Близнак пришел в отдел кадров, чтобы оформить отпуск с дальнейшим выходом на пенсию. Начальник отдела кадров стал возражать, затем – оскорблять и избивать сотрудника вместе с еще тремя милиционерами.
 
"Сильными целенаправленными ударами бил в одну стенку и вторую, там очень узкий коридор и у него это очень эффективно получалось: прижал меня к стене и ладонной частью руки бил меня в область лба", – рассказал Вячеслав Близнак.
 
В результате вместо желанного отпуска милиционер получил больничный. Вячеславу Близнаку пришлось провести в медучреждении месяц, он написал сотни рапортов и жалоб. По словам  Вячеслава Близнака, уголовное производство по его делу расследуют уже больше трех месяцев, пока безрезультатно.
 
"Мы имеем налицо факт телесных повреждений. На сегодняшний день из материалов производства усматривается, что оснований для предъявления подозрения какому-либо лицу еще нет", – рассказал прокурор Одессы Геннадий Фуртат.
 
Сам пострадавший уверен, что в МВД пытаются замять скандал.
 
"Если в отношении меня, работника милиции, коллеги совершили такое уголовное правонарушение, то, как вы думаете, в отношении гражданских лиц – прохожих, обычных людей – что они творят", – заявил он.