Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ГАИшников избили 20 возмущенных селян

ГАИшников избили 20 возмущенных селян

На Буковине экипаж ГАИ во время патрулирования в поселке Красноильск Сторожинецкого района подвергся нападению со стороны местных жителей.

Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь прокуратуры Черновицкой области Александр Лебидь.

По его словам, члены экипажа и начальник отдела ГАИ по обслуживанию территории Сторожинецкого района получили травмы средней и тяжелой степени.

4 мая во время патрулирования в поселке Красноильск экипаж ГАИ остановил мотоцикл под управлением местного жителя. Поскольку документов на транспортное средство и водительских прав у мужчины не было, его задержали, а один из милиционеров сел на мотоцикл, чтобы доставить его на штрафплощадку, передает УНИАН.

В это время, по словам пресс-секретаря, задержанный мотоциклист позвонил кому-то по мобильному телефону и к месту происшествия подъехал легковой автомобиль «Фольксваген», который перегородил милиционерам дорогу. Работники ГАИ пытались проскочить препятствие, но им это не удалось. Водитель легкового автомобиля подрезал милиционера на мотоцикле, который упал и сломал ключицу. В это время из машины выскочили трое мужчин и стали избивать милиционеров. К месту происшествия подбежали односельчане нападающих и тоже стали избивать милиционеров.

По его словам, в драке принимали участие около 20 местных жителей, однако милиционеры решили табельное оружие не применять, успев вызвать подмогу. «Утихомирить» хулиганов удалось только бойцам спецподразделения «Беркут», прибывшим из Черновцов.