Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Экс-премьер Чехии женился на женщине, из-за которой рухнула его карьера

Экс-премьер Чехии женился на женщине, из-за которой рухнула его карьера
Фото: А началось все с одной женщины... Чувства Петра Нечас и его экс-помощницы Яны Надьовой (на фото) прошли серьезную проверку - и временем, и спецслужбами.
Нечас женился на своей подруге и бывшем руководителе своей администрации Яне Надьове в одном из замков под Прагой. Свадьба должна была состояться на следующей неделе, при этом про готовящееся событие знали только очень близкие паре люди, поэтому бракосочетание в минувшие выходные стало для всех как гром среди ясного неба, сообщают чешские Novinky.
 
Напомним, широко обсуждать этот союз стали в июне, когда Нечас официально объявил о разводе с женой, которая родила ему четырех детей. Тогда появились предположения о его связи с 47-летней коллегой Яной Надьовой, руководителем кабинета министров. Хотя сам Нечас слухи опроверг. 
 
А уже через несколько дней премьер был вынужден подать в отставку - после того, как чиновников из его ближайшего окружения обвинили во взяточничестве и злоупотреблении властью. Среди этих чиновников была и Надьова. 
 
Она - помимо хищения бюджетных денег - обвинялась и в организованной слежке за... женой Нечаса Радкой. Причем сама слежка была поручена не кому-нибудь, а начальнику военной разведки Милану Кованде и его предшественнику Ондржею Паленику. 
 
Ну а вскоре последовала и полная смена кабинета министров страны. Причиной официально стала "политическая ситуация в связи с многочисленными арестами действующего правительства".