Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Чемпиона Украины по регби застрелили ­из-за машины

Чемпиона Украины по регби застрелили ­из-за машины
Фото: У Алексея Зыгало остались жена и маленький ребенок. И еще двое детей от первого брака. Фото: соцсети.
Игрока одесской команды по регби "Кредо-1963" и чемпиона Украины 31-летнего Алексея Зыгало убили, чтобы угнать его автомобиль Volkswagen Transporter. Как рассказали "Комсомолке" источники в МВД, мужчина решил продать свой "бусик", так как недавно потерял работу и был на мели. 
 
- Зыгало разместил объявление о продаже иномарки в интернете, автобусом заинтересовался житель из Николаева, - говорит наш собеседник. - Покупатель позвонил ему трижды за неделю. Назначались встречи в разных местах, но всякий раз переносились.
 
Оказалось, злоумышленники уже давно "положили глаз" на иномарку, так как знали, что Алексей предоставлял на своей машине услуги для гастролирующих звезд. Салон машины был отделан дорогими материалами и выглядел чуть ли не как в лимузине. Когда же мужчины встретились, то не сошлись в цене. Завязалась словесная перепалка, а потом покупатель достал пистолет и выстрелил в регбиста пять раз.
 
- Спортсмен пытался защищаться, закрыв голову рукой, но это не помогло, - добавил источник.
 
Причем преступник, по одной из версий, хотел перепродать машину и готовился напасть на Алексея. Для этого он изготовил фальшивые номера, собирался перебить и номера на двигателе. Впрочем, есть и другая версия - якобы Алексей задолжал убийце крупную сумму денег и тот хотел забрать автомобиль в счет долга, но регбист отказался его отдавать. Официально эту информацию пока не комментируют. 
 
Милиционеры уже задержали подозреваемого - 52-летнего жителя Николаевской области. Однако очевидцы говорят, что наручники надели на двоих. Кроме того, у одного из мужчин изъяли травматический пистолет ТТ, переделанный под стрельбу боевыми патронами. Вероятно, именно из него и убили регбиста. В пресс-службе прокуратуры области "КП" сообщили, что задержанному уже предъявлено подозрение в убийстве. Ему грозит 15 лет тюрьмы. 
 
КСТАТИ
 
Клуб позаботится о вдове и детях
 
Коллеги Алексея уже начали собирать деньги на похороны и для помощи вдове. Директор команды "Кредо-1963" Богдан Жулавский рассказал "КП", что организовать сбор средств команду попросили неравнодушные одесситы. 
 
- Это был порядочный и ответственный человек, - отметил он. - Никогда не бросал семью, помогал своей первой жене, от которой у него двое детей. Был хорошим товарищем.