Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Супруги из США сбросили на двоих 240 кг

Супруги из США сбросили на двоих 240 кг
Фото: Джастин и Лорен 1,5 года назад и сейчас: постройневшие и помолодевшие. А всего-то нужно контролировать, что ешь, и заниматься спортом. Фото: соцсети.

Только, чтобы сбросить такой вес за 19 месяцев, нужна серьезная сила воли. И супруги из США 27-летний Джастин и 26-летняя Лорен Шелтон сделали невозможное - Лорен полегчала на 78, а Джастин на 157 килограммов.

- Вес оба начали набирать еще в школе. Я получил травму колена во время соревнований и не мог заниматься спортом, а Лорен заедала любые эмоции: ела и в счастье, и в горести, когда было скучно, - рассказал Джастин в интервью HuffPost Healthy Living. - В какой-то момент все это превратилось в неконтролируемый процесс. Мы, конечно, пытались худеть, но не хватало мотивации.

Она появилась позже - когда у Джастина начались проблемы с почками. Но он был таким большим, что врачи просто не смогли подлезть с нужной аппаратурой и так и не провели нужных исследований. В итоге лечение выстроили на предположениях и горах антибиотиков. 

- И тогда я понял - лучше умру, пытаясь сбросить вес, чем буду так издеваться над собой. Лорен меня поддержала.

Ребята решили худеть вместе, обратились к специалисту. Придя домой после консультации, выпотрошили кухонные шкафы. Избавились от соли, хлеба, круп, растительного масла, соусов и других калорийных продуктов. Вместо этого набили холодильник постным мясом, свежими овощами и фруктами. 

Фото: соцсети. 

- Вне дома мы питались очень редко. Наши походы в рестораны или кафе за два года я могу пересчитать по пальцам двух рук! - говорит Лорен.

Без физической нагрузки, конечно, тоже не обошлось. Начинали ребята под присмотром тренера с несложных упражнений, потом постепенно увеличивали нагрузку. Сейчас ходят в зал шесть дней в неделю. 

- Для нас как будто новая жизнь наступила, - говорят. - Мы можем покупать одежду в обычных магазинах, в самолетах на нас сходятся ремни безопасности, и мы проехались на американских горках! Мы изменили мышление: стараемся думать не о том, что бы съесть, а о том, чем бы еще интересным заняться.