Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сергей Павличенко отрицает, что ранил себя лезвием после пыток в колонии

Осужденный за убийство судьи Шевченковского районного суда Киева Сергея Зубкова Сергей Павличенко опроверг информацию о том, что порезал себе вены, чтобы спастись от пыток в Диканевской исправительной колонии № 12. Об этом он заявил в беседе со следователем милиции, запись которой публикует пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины.
 
"Я хочу сразу заявить, что никаких телесных повреждений мне не было нанесено, никакого физического и психологического давления не было оказано. Претензий ни к осужденным, ни к администрации не имею, но показания желаю дать без фиксации видеокамеры", - отметил Павличенко-младший.
 
видео: ГПтС
 
 
По словам народного депутата от "Свободы" Юрия Михальчишина, Павличенко порезал вены в знак протеста после жестокого избиения в колонии.
 
Сам Павличенко-младший пояснил, что ранил себя для того, чтобы его направили отбывать наказание в другую область.
 
Напомним, Дмитрия и Сергея Павличенко признали виновными в убийстве судьи Шевченковского районного суда столицы Сергея Зубкова. Отца приговорили к пожизненному заключению, сына – к 13 годам тюрьмы. Убийство произошло в марте 2011 года. Апелляционный суд Киева 1 августа оставил в силе решение Голосеевского суда столицы, которым Дмитрия и Сергея Павличенко признали виновными в убийстве судьи
 
Павличенко подали кассацию в Высший спецсуд на решение Апелляционного суда и приговор Голосеевского райсуда.