Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Раскрыть убийство одесского регбиста поможет его машина

Раскрыть убийство одесского регбиста поможет его машина
Фото: Главным для спортсмена была его семья. Фото: соцсети

Чемпион Украины по регби Алексея Зыбало, тело которого нашли в пятницу вблизи одесского аэропорта , в последнее время отошел от спорта, он уже не был ключевым игроком в команде, но, тем не менее, участвовал в этом году нескольких матчах.

На следующий день после случившегося сборная области по регби отправилась на Кубок Украины в Каменец-Подольск, между собой спортсмены договорились: во чтобы то ни стало нужно выиграть матч и посвятить победу своему коллеге. Так оно и вышло: игру начали с минуты молчания, а закончили победным шествием. Друзья и знакомые не могут сказать про Алексея Зыбало ничего плохого и характеризуют его как порядочного человека.

- Он был примерным семьянином, хорошим другом, и одним из старожилов регби в Одессе, - рассказал нам руководитель пресс-службы одесского клуба "Кредо-63" Юрий Платика. – Алексей с ранних лет занимался спортом, получил званием мастера спорта, а в 2007-м году в составе команды стал чемпионом Украины по регби.

Спорт для Алексея в последнее время стал больше увлечением, т.к. ему нужно было содержать семью. От первого брака у него остались мальчик и девочка, еще одну дочку родила вторая жена. Отцу троих детей предстояло много работать, чтобы дети ни в чем не нуждались. А пару месяцев назад в компании, где работал спортсмен, прошло сокращение, и Зыбало лишился работы. Чтобы прокормить семью, Алексей занялся частным извозом, подрабатывая таксистом на своем "Фольксвагене Транспортер". Знакомые также слышали, что незадолго до убийства он собирался продать свою машину – старенькую иномарку. Именно на ней преступники и скрылись. Как рассказал "Комсомольской правде в Украине" замначальника облУМВД Анатолий Мисюра, сейчас правоохранители ищут иномарку убитого, которая является главным вещественным доказательством в расследовании резонансного преступления.

 

- Мы уже установили предположительное местонахождения автомобиля и скоро найдем его, - отметил милиционер.