Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Чемпиона по регби могли убить из-за бандитских разборок

Чемпиона по регби могли убить из-за бандитских разборок
Фото: Алексей был неконфликтным человеком.

Тело Алексея Зыбало обнаружили жители улочки в частном секторе вблизи одесского аэропорта. Мужчина был полностью обнажен, как сказали позже милиционеры - смерть наступила от трех пуль в голову. Крови практически не было, поэтому в милиции предполагают, что убили его в другом месте. 

Погибшим оказался 31-летний регбист. Хотя в последнее время Зыбало отошел от спорта, уже не был ключевым игроком в команде, тем не менее участвовал в этом году в нескольких матчах. 

- Еще на прошлой неделе он ездил на игру с харьковским "Техасом" и собирался играть дальше, - говорит друг покойного Роман Кулакивский. 

На следующий день после случившегося сборная области по регби отправилась на Кубок Украины в Каменец-Подольский. Между собой спортсмены договорились: во что бы то ни стало выиграть матч и посвятить победу Леше. Так оно и вышло. Игру начали с минуты молчания, а закончили победным шествием. 

- Он был примерным семьянином, хорошим другом и одним из старожилов клуба регби в Одессе, - рассказал нам руководитель пресс-службы одесского клуба "Кредо-63" Юрий Платика. - Алексей с ранних лет занимался спортом, получил звание мастера спорта, а в 2007 году в составе команды стал чемпионом Украины по регби. 

Спорту Алексей в последнее уделял мало внимания, потому что нужно было содержать семью. От первого брака у него остались мальчик и девочка, еще одну дочку подарила вторая жена. Отцу троих детей предстояло много работать, чтобы они ни в чем не нуждались. 

Пару месяцев назад в компании, где работал спортсмен, прошло сокращение, и Зыбало лишился работы. Чтобы прокормить семью, Алексей подрабатывая таксистом на своем "Фольксвагене" Именно на нем преступники и скрылись. 

Сейчас у милиции две версии. Первая - Алексей стал свидетелем бандитских разборок. 

- Не исключено, что он стал случайной жертвой или свидетелем другого преступления, - предположил в разговоре с "КП" начальник областного управления МВД Сергей Резников.

Второй вариант - то, что спортсмен мог стать жертвой обычного ограбления. По словам замначальника облУМВД Анатолия Мисюры, сейчас правоохранители ищут иномарку убитого.