Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мальчиков из Киевской области, пропавших в июле, нашли мертвыми

Мальчиков из Киевской области, пропавших в июле, нашли мертвыми

Жуткая новость облетела вчера село Глебовку (Вышгородский район, Киевская  область). Двух мальчиков - 10-летнего Тимофея Кушниренко и 13-летнего Юрия Громова, нашли мертвыми. Напомним, дети пропали в июле этого года. Их якобы видели в Киеве и других городах. Безутешные родители надеялись, что непослушные сыновья погуляют и вернутся...

Оперативное видео. Кадры с телами детей были удалены из этических соображений.

Но, увы. Вчера вечером тела детей нашли на окраине Глебовки. Мальчики были присыпаны песком. 

- Тела отрыла собака, с которой проходил мимо охранник одной из частных фирм, - говорит начальник ЦОС УМВД в Киевской области Николай Жукович. - Он обходил песчаный карьер. 

Тимофей Кушниренко.

Затем приехали эксперты и милиционеры.  Сейчас тела детей отправлены на экспертизы, но за то время, пока они лежали под слоем песка, уже начался процесс разложения. 

По словам милиционера, говорить о том, что детей убили, пока рано. Возможно, произошел обвал песка в карьере, когда они играли рядом, и дети задохнулись. 

- Но не исключено, что мальчиков убили, а потом засыпали песком, - говорит Жукович. - Окончательные выводы можно будет сделать после проведения экспертизы. 

К слову, в том месте, где детей нашли мертвыми, поисковая группа была и раньше. Но тогда собака не взяла след.

Юра Громов.

- О том, что нашли мальчиков, нам сообщили в среду. Супруге стало плохо, - говорит Александр,  отчим Тимофея. - Все эти месяцы мы ждали хоть каких-то новостей, но что лучше - такие новости, или пугающая неизвестность - не знаю...

Сомнений в том, что найденные мальчишки - Тимофей и Юра - ни у милиции, ни у родных нет. И отчим Тимофея больше склоняется к версии, что мальчишек засыпало оползнем.

 - Песок осыпается там не в первый раз, - говорит Александр. - Их под ним и накрыло. В убийство не верим.

Похоронят обоих мальчиков завтра на местном кладбище.