Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Румынии перевернулся автобус с украинцами – пострадали 74 человека

В Румынии перевернулся автобус с украинцами – пострадали 74 человека
Фото: По мнению полиции Румынии, виноват болгарский водитель, который превысил скорость. Фото с сайта monitorulvn.ro

Катастрофой закончился отпуск для 74-украинских туристов. Возвращаясь из Болгарии в Киев, на территории Румынии автобус перевернулся на трассе в кювет. Одна женщина погибла на месте, выпав из окна и попав под колеса автобуса. Еще один мужчина скончался в больнице на операционном столе.  И пять туристов находятся в реанимации.

Пострадавшие, которые отказались от медицинской помощи, были доставлены в гостиницу. Уже утром их предоставили другой автобус и отправили в Киев.
 
По мнению полиции Румынии, виноват болгарский водитель, который превысил скорость, не справились с управлением.
 
Авария произошла около тех часов ночи в уезде Вранча на трассе Е 85.По данным полиции Румынии, болгарский автобус, который вез украинцев домой, двигался по мокрой дороге на слишком большой скорости.
Автобус перевернулся ночью, когда все спали. Фото с сайта monitorulvn.ro
 
- Шел сильный дождь, трасса была очень скользкая, потому, ехать по такой дороге быстрее 60 км\ч было преступлением, - сообщают румынские полицейские. – По нашим данным, автобус ехал в два раза быстрее.
 
На место аварии спустя 15 минут примчались 7 машин скорой помощи, полиция, спасатели перекрыли трассу. Началась спасательная операция.
 
Болгарская компания перевозчик, от официальных комментариев отказывается. Говоря лишь о том, что водители были опытные, их, как и требуют правила, было три. А автобус оборудован системами, которые не позволят водителю превышать скорость.
 
Прокуратура Румынии открыла по факты аварии уголовное дело. Идет следствие.