Семьям рыбаков, погибших в Азовском море, дадут по 100 тысяч компенсации
18 сентября 2013 19:170
Фото: Стоп-кадр видео, снятого пограничниками.
Кабинет министров поручил выделить семьям украинских рыбаков, погибших при столкновении с катером пограничной охраны РФ в Азовском море, финансовую помощь в размере 100 тысяч гривен каждой.
Соответствующее поручение Кабмин дал Минэкономразвития, Минсоцполитки, Минфину и Донецкой облгосадминистрации (в этом регионе жили погибшие), сообщает "Зеркало недели".
Министерство финансов должно осуществить данные выплаты за счет средств резервного фонда госбюджета.
"Подготовить и внести в установленном порядке согласованное решение Кабинета Министров Украины о единовременной финансовой помощи семьям украинских рыбаков, погибших во время инцидента в Азовском море 17 июля 2013 года, в сумме 100,0 тыс. гривен каждой", - говорится в поручении правительства.
Официальный Киев неоднократно выражал обеспокоенность длительным отсутствием надлежащей реакции российской стороны на действия пограничников, которые привели к смерти украинцев.
Прокуратура Мариуполя открыла уголовное дело по инциденту с предварительной квалификацией "нарушение действующих на транспорте правил".
Этот веб-сайт использует cookies для улучшения взаимодействия с пользователем при посещении веб-сайта. Использование веб-сайта означает согласие с его политикой cookies