Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Друг Юлии Ирниденко, которую облили самогоном и подожгли, раньше обливал ее пивом

Друг Юлии Ирниденко, которую облили самогоном и подожгли, раньше обливал ее пивом
Фото: Пока что на скамье подсудимых Павел Губин. Фото: Ирина Зозуля

В Червонозаводском райсуде Харькова продолжают слушать дело о поджоге  17-летней Юлии Ирниденко. На скамье подсудимых единственный подозреваемый – 22-летний Павел Губин, который случайно оказался на молодежной вечеринке, где облили спиртным и подожгли несовершеннолетнюю девушку.

Вчера суд допросил лучшую подругу Юли – Маргариту Майбу. И хотя в день трагедии  Рита не гуляла в этой компании, некоторые нюансы ее рассказа пролили свет на личность  Сергея Синсиневича. Он, напомним, хозяин квартиры, в который произошла трагедия. Сергей фигурирует по делу как свидетель. На вопрос служителей Фемиды, случались ли конфликты между Юлей и Сергеем, Майба поведала историю.
Юля Ирниденко умерла через 10 дней после того, как ее подожгли. Фото: соцсети
 
- Где-то за месяц до трагедии мы компанией были на вылазке. Ирниденко повздорила с Синсиневичем и Сергей вылил на нее бокал пива, - потупив взгляд, рассказала Маргарита. – Но потом они помирились и снова стали дружить, как прежде.
 
Девушка из-за ожогов скончалась в больнице.
 
Обвинители уже сказали свое слово: по их версии, с 10 на 11 мая девушка веселилась в компании друзей, к утру к ним присоединился соседский парень с банкой самогона - Павел Губин. Именно он оказался единственным подозреваемым. По словам следователей прокуратуры, после ссоры с Юлией парень вылил ей на волосы кружку самогона и поджег. В квартире находились еще двое парней, но они проходят по делу как свидетели.
 
Однако родственники не считают Павла виновным.