Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Луганщине экс-гаишник с приятелем разнесли рынок и напали на таксистов

На Луганщине экс-гаишник с приятелем разнесли рынок и напали на таксистов
Фото: Хулиганы, напавшие на таксистов, слегли в больницу и уверяют, что шоферы сами избили их. Фото: sxc.hu
На Луганщине назревает народный бунт. В поселке Кондрашовка двое молодых мужчин устроили погром на рынке, сообщает ICTV.
 
Мужчины приставали к людям, разбросали товар, а потом даже посадили на цепь мужчину. Свидетели говорят: разбойники были сильно пьяны. После погрома дебоширы хотели поехать в такси. Водители им отказали, потому что машины были заняты на других заказах. В ответ хулиганы напали на таксистов и начали крушить авто.
 
Шоферы позвали своих коллег, чтобы те помогли скрутить разбойников и отвезти в райотдел.
 
"Я подходил к одному из них, пытаясь оттащить его от машины, на что получил энное количество ударов по голове и спине", - рассказывает водитель такси Андрей Сильченко.
 
В милиции выяснилось: один из нападавших - инспектор патрульной службы, которого уволили накануне. После непродолжительной беседы стражи порядка отпустили коллегу домой, а вот заявление у таксистов наоборот долго не хотели принимать.
 
"То, что к ним вышел сотрудник дежурной части и сказал, что никаких заявлений принимать не будет - это нарушение. По этому факту будет проведено служебное расследование", - говорит представитель ГУ УМВД Украины в Луганской области Татьяна Погукай.
 
Увидев, как действуют местные правоохранители, люди взбунтовались и едва не начали штурмовать райотдел. Успокаивать возмущенных приехали руководители луганской милиции вместе с прокурором и руководством СБУ.
 
Только после обещаний взять дело под личный контроль и наказать виновных, бунт под стенами Станично-Луганского райотдела утих.
 
Сами хулиганы тем временем слегли в больницу. Говорят, их сильно избили таксисты пока везли в милицию, правда врачи никаких травм не заметили.
 
"Пациенты отказываются общаться категорически, ничем не мотивируя свой отказ", - говорит заведующий хирургическим отделением Станично-Луганской ЦРБ Максим Павлов.
 
За дерзкое хулиганство обоим мужчинам грозит до 7 лет лишения свободы.