Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На базе военно-морского флота в США устроили перестрелку: есть жертвы

На базе военно-морского флота в США устроили перестрелку: есть жертвы
Фото: Выстрелы в здании ВМС США слышны с 8 утра по местному времени. Фото: Скриншот с видео bbc.co.uk
В ходе инцидента со стрельбой на объекте ВМС США в Вашингтоне двое (по некоторым данным - трое) нападавших обезврежены. По информации федеральных властей, один из нападавших мертв. Об этом сообщила телекомпания CNN. 
 
О погибших и раненых поступает противоречивая информация. По имеющимся на текущий момент данным, общее число раненых составляет как минимум 12 человек, большинство из них находятся в критичсеком состоянии. Кроме того, по состоянию на 20.30 мск сообщалось о как минимум восьмерых погибших, пишет Би-би-си.
 
Нападавших было как минимум двое, один из них - в военной форме.
По информации полиции, среди раненых - двое полицейских. Один был эвакуирован с крыши здания вертолетом. Раненые начали поступать в местные больницы.
 
Один из нападавших, по сообщению правоохранительных органов, "выведен из строя". Возможно, он блокирован между этажами здания, где все произошло и где теперь продолжается операция правоохранительных органов. Для участия в ней стянуто несколько сот человек, пишет ИТАР-ТАСС.
 
Напомним, ранее сообщалось, что неизвестные открыли стрельбу на верфи ВМС США в Вашингтоне, где также расположен ряд объектов высших органов управления ВМС США.
 
Командование ВМС США подтвердило эту информацию, добавив, что стрельба началась около 8.30 утра по местному времени.
 
Ранее со ссылкой на полицию сообщалось о десяти погибших и множестве раненых. В ВМС США эти сведения пока не подтверждают, но и не опровергают. Местные СМИ составляют сводки имеющейся информации, которые постоянно меняются.
О случившемся был проинформирован президент страны Барак Обама.
 
Прилегающие к месту происшествия кварталы на всякий случай перекрыты полицией. Прекращено движение транспорта на нескольких улицах.
В нескольких минутах езды на машине от места происшествия располагается вашингтонский аэропорт имени Рейгана. В связи со случившимся там был на время приостановлен вылет всех самолетов. По последним данным, отправка воздушных судов возобновлена.
В здании штаба службы обеспечения ВМС США (Naval Sea Systems Command), где произошел инцидент, работают примерно три тысячи человек. В целом Адмиралтейство представляет собой комплекс зданий, в которых расположены музеи, учебные заведения, вспомогательные и небоевые структуры ВМС (например, военно-морской оркестр). Вашингтонское Адмиралтейство — крупнейший объект ВМС США, находящийся не на побережье.