Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В небе над Англией жители сфотографировали "ангела"

В небе над Англией жители сфотографировали
Фото: Люди с хорошо развитым воображением нередко видят в небе облака самой причудливой формы. Фото: .telegraph.co.uk
Название маленького морского курорта Сидмут в графстве Девоншир сейчас известно на всех Британских островах. Прославил родной город Йэн Уильямс, заметивший в небе над головой облако, по форме точь-в-точь напоминающее ангела. Люди с хорошо развитым воображением нередко видят в небе облака самой причудливой формы, но в данном случае облако действительно, безо всякого воображения очень сильно похоже на небожителя с крыльями за спиной.
 
По словам самого Уильямса, он заметил удивительное облако примерно в половину восьмого вечера, когда делал мелкий ремонт на чердаке в доме отца, и даже успел сделать пару снимков оказавшимся под рукой фотоаппаратом.
 
Схожую фигуру ангела в небе видел в марте этого года житель Флориды через считанные часы после того, как папа Франциск Iофициально вступил в должность понтифика.
 
В прошлом году и тоже в Америке фигуру ангела видели сразу несколько человек, собравшиеся почтить память жертв массового расстрела в кинотеатре в штате Колорадо.
 
Кстати, у этого феномена, пишет DailyTelegraph, имеется даже научное название. Медики называют парейдолией нарушение восприятия, при котором человек может четко видеть, например, в пламени костра или на небе какие-либо предметы или лица людей, которых в действительности нет.