Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

В глуховских лесах всю ночь искали грибника

В глуховских лесах всю ночь искали грибника
Фото: Грибы не бросил – повез домой целое ведерко. Фото с сайта natual.ru
В Сумской области в разгаре грибной сезон, так что местные жители все выходные – на тихой охоте. Но когда 67-летний пенсионер из Глухова не вернулся домой ночевать, жена сообщила в милицию.
 
- В этих местах легко заблудиться. Лес глухой, деревни от него далеко, да и не деревни вовсе, а хутора. Я все тропы здесь знаю – моя родина, - рассказал "КП" Николай Багута, участковый милиционер. – До трех часов ночи грибника искали 10 человек из Глуховского горотдела милиции, но безрезультатно.
 
Связь с пенсионером появилась лишь под утро, да и то на несколько секунд. Мужчина успел сообщить участковому важную информацию – номер ближайшего квартального столбика. Вместе с лесником Николай Багута уже через полтора часа отыскали пропажу.
 
- Грибник весь продрог, всю ночь не спал, - рассказал Николай Владимирович. – Подошва от ботинок оторвалась, а зажигалка сломалась, не было возможности даже костер развести.
 
Оказалось, что пенсионер всю ночь блуждал вокруг болота и уже потерял всяческую надежду найти обратную дорогу. Когда увидел людей, очень обрадовался - разрыдался. Но даже в критической ситуации от грибов не избавился – повез домой целое ведерко.