Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 марта
Загрузить еще

Англичане заказали на сегодняшний вечер столики в ресторане, в котором вчера их избили

Англичане заказали на сегодняшний вечер столики в ресторане, в котором вчера их избили
Фото: Фанаты из Англии приехали в Киев, так как отдыхали здесь во время Евро-2012
Несмотря на материальный ущерб, который ресторан понес во время потасовки британских болельщиков и группы неизвестных людей, предъявлять претензии фанатам никто не будет.
 
- Мы решили не раздувать конфликт. Ущерб ресторану нанесен не большой, потому претензий предъявлять мы не будем, - заверил "Комсомольской правде в Украине" администратор ресторана в центре Киева.
 
Наутро после драки в заведении работали следователи. Опрашивали персонал, искали свидетелей. И англичане заказали себе столик в том же кафе.
 
- Столики забронированы, сказали, придут большой командой, - продолжил администратора.
 
Пострадавшие в воскресной драке англичане покинули 17 больницу, куда их отвезла скорая.  Врачи говорят, пострадавшие уехали из больницы добровольно.
 
- У одного парня была разбита голова, у другого разбит нос и пару порезов на руке и на теле. От чего, не известно, - говорят медики. – Возможно, стеклом поранился, может и лезвие. Мы предложили парням госпитализацию, но после получения первой помощи они собрались, вызвали такси и уехали.
 
В связи с поножовщиной между англичанами и группой неизвестных людей, в столице ввели беспрецедентные меры безопасности. В Киев подтягиваются дополнительные силы.
 
- Милиция несет службу в бронежилетах и полной экипировке, группы рассредоточены по всему Киеву, больше всего правоохранителей в центре столицы, - заявили "Комсомольской правде в Украине" в МВД. – Мы не должны допустить повторения воскресного сценария.
 
Английские болельщики приехали в Киев на матч сборных Украины и Англии, который состоится 10 сентября на НСК "Олимпийский". Год назад многие из приехавших фанаты были в Украине (Донецк и Киев) во время Евро-2012.