Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Иранский политик пригрозил похитить и изнасиловать дочь Обамы, если США ударят по Сирии

Иранский политик пригрозил похитить и изнасиловать дочь Обамы, если США ударят по Сирии
Фото: В Иране пригрозили жестоко отомстить лично президенту США Бараку Обаме Фото: REUTERS
Стратегический советник иранского аятоллы Хаменеи Али Форгани пригрозил жестоко отомстить лично президенту США Бараку Обаме в случае начала военной операции в Сирии. Политик пообещал, что, если Вашингтон ударит по Дамаску, дочь американского президента будет похищена и изнасилована.
 
Кроме того, Али Форгани заявил, что не пройдет и суток с начала бомбежки по Сирии, как по всему миру будут похищены родственники американских министров, послов, представителей военного командования. А еще через несколько часов в сети появится видео расправы над ними, пишет газета The Daily Mail.
 
Ранее американские спецслужбы перехватили сообщения руководства элитных иранских войск, Корпуса стражей исламской революции. В них говорится, что исламская республика собирается организовать нападения на американские посольства в Ираке в случае начала военной операции в Сирии. После подобной информации Госдеп призвал граждан США воздержаться от поездок в Ирак.
 
Напомним, американский президент Барак Обама заявил, что намерен нанести удар по Сирии, после того, как 21 августа сирийские оппозиционеры пожаловались на правительственные войска и сообщили о химатаке.Проект резолюции по Сирии формально уже принят к рассмотрению в сенате. Голосование состоится на следующей неделе в среду, 11 сентября. До назначенного дня будут проходить брифинги с участием представителей американской администрации.
 
Между тем, Барак Обама после саммита "большой двадцатки" продемонстрировал более мягкую позицию в сирийском вопросе. Президент США заявил, что не считает военную операцию единственным решением конфликта.