В Чехии поймали мужчину, обвиняемого в убийстве украинки
Полицейскому Милошу Бабыке из города Пльзень были предъявлены обвинения в убийстве жены, украинки по национальности. Бабыка был сотрудником полиции по делам иностранцев, передает
УНН со ссылкой на чешские СМИ.
"После обнаружения тела жены он скрывался неделю, но в среду в 19:45 его удалось задержать в лесу на окраине города Пльзень. При задержании мужчина оказал сопротивление. Во время обыска у задержанного изъят нож. 35-летнему стражу порядка за совершение тяжкого преступления грозит от 12 до 20 лет лишения свободы", - говорится в сообщении.
Чешским СМИ также стало известно, что в семье полицейского привычным делом было домашнее насилие.
Убитая занималась оформлением страховок для своих соотечественников, потом устроилась на работу в монтажную фирму. Она имела восьмилетнюю дочь, которая со времени трагедии находилась под охраной полиции.
Напомним, что 28 августа в городе Плзень была убита гражданка Украины 1975 года. Смерть наступила в результате ножевых ранений в горло и живот, которые нанес ее муж.
Подписывайтесь на нас в соц. сетях