Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

После взрыва на АЗС в Симферополе люди боятся жить рядом с заправкой

После взрыва на АЗС в Симферополе люди боятся жить рядом с заправкой
Фото: Водитель в результате взрыва погиб на месте. Фото: tsn.ua

Как мы уже писали, во вторник, 4 сентября, в Крыму на заправке взлетел на воздух автомобиль. В результате ЧП погиб водитель.  Теперь жители Симферополя, живущие вблизи заправки, требуют закрытия АЗС. Люди говорят, что и раньше постоянно чувствовали оттуда сильный запах газа, сообщает ТСН.

"Вечером газом воняет ужасно. Дышать невозможно. Окна открыть невозможно. Детей загоняем домой", - пожаловалась жительница Симферополя Ление Куртосманова.

По словам людей, они не раз жаловались владельцу заправки, но безрезультатно. Теперь потребуют, чтобы АЗС вообще закрыли.

"Вот так вот машина будет ехать, а ты с ребенком будешь проходить, или с женой прогуливаться, - хлопнет у тебя и тоже умрешь", - описывает худший сценарий житель Симферополя Али Абдуллаев.

Зато в милиции утверждают - они о претензиях людей слышат впервые.

"Ни заявлений, ни сообщений по поводу работы самой заправки, ни по поводу обслуживания на заправке, таких сообщений не было", - заявил начальник Симферопольского райотдела ГУМВД Украины в АРК Сергей Николаев.

Но теперь здесь все проверят - в рамках открытого уголовного производства. На АЗС приостановлена подача газа, заработает она вновь зависит от результатов следствия и проверок.