Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Военную интервенцию против Сирии без санкций ООН поддержали еще шесть стран

Военную интервенцию против Сирии без санкций ООН поддержали еще шесть стран
Фото: Обострение ситуации в Сирии произошло после того, как 21 августа сирийские оппозиционеры сообщили о химатаке, которую, по их утверждениям, провели правительственные войска. Фото: КП.РУ
В среду, 4 сентября, стало известно, что в поддержку военной операции в Сирии без мандата Совета Безопасности ООН высказались еще шесть стран Евросоюза.
 
Ранее за военную интервенцию против арабской республики выступила Франция. Теперь же к ней примкнули Дания, Хорватия, Румыния, Греция, Латвия и Кипр, передает РИА "Новости". 
 
Между тем, общая позиция Евросоюза пока не сформулирована. Ожидается, что ее в ходе встречи в Вильнюсе выработают главы внешнеполитических ведомств 28 государств ЕС 6-7 сентября.
 
Напомним, 21 августа сирийские оппозиционеры сообщили о химатаке, которую, по их утверждениям, провели правительственные войска. Башар Асад, в свою очередь, отметил, что применять химическое оружие в его случае было бессмысленно, так как армия и так побеждала.
 
После этого американский президент Барак Обама сообщил, что намерен нанести удар по Сирии. Между тем, эксперты ООН уже завершили свое расследование в Сирии.Его результаты отправлены в европейские лаборатории и будут обнародованы в ближайшее время.