Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Луганские милиционеры ищут убийцу 9-классницы

Луганские милиционеры ищут убийцу 9-классницы
Фото: Людмила Березина
В Алчевске Луганской области учебный год начался с трагедии. В День знаний была убита 14-летняя Людмила Березина ученица 9-го класса местной школы № 6. Девочка отправилась на занятия, после полудня позвонила отцу. А потом мобильный ребенка замолчал. Когда после уроков девочка не вернулась домой, родные бросились искать ее по друзьям и знакомым. А когда и это не дало результатов принялись прочесывать ближайшие к школе дворы, которыми она обычно возвращалась с уроков. В подвале недостроенной "высотки" их ждала страшная находка.
 
 
 
- 3 сентября в 02.40 в дежурную часть Алчевского ГО ГУМВД обратился местный житель с заявлением о том, что примерно в 02.00 на территории недостроенного панельного дома по улице Сарматской, он обнаружил труп своей дочери, - сообщили "КП" в ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области. - При осмотре судебными медиками на трупе девочки были обнаружены телесные повреждения в виде следов механической асфиксии и гематом на лице.
 
Ребенок был не просто убит и задушен. Но по всей, видимости еще и жестоко изнасилован. По данным прокуратуры девочку нашли без нижнего белья.
 
- Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам состава уголовного преступления, предусмотренного п.10 ч.2 ст.115 УК Украины (умышленное убийство, сопряженное с изнасилованием или насильственным удовлетворением половой страсти неестественным способом), - говорят в пресс-службе прокуратуры Луганской области.
 
Убийце и насильнику грозит вплоть до пожизненного заключения. Но его еще нужно найти. Этим сейчас занимаются лучшие сыщики луганской области. Милиция обратилась ко всем жителям города, с просьбой помочь в расследовании резонансного убийства.
 
 
 
Между тем Алчевск гудит, как потревоженный улей. И в соцсетях горожане, не скрывают, что не на шутку бояться за жизнь своих детей.
 
"Какой ужас и как теперь страшно своих детей отпускать гулять или в школу!" - шокирована молодая мама Валерия.
 
"Поскорей бы нашли этих ублюдков!" – написал алчевец Игорь Климушкин. – "Эта стройка находится рядом с моим домом. И там ежедневно тусуются толпы малолеток".
 
Все в один голос сочувствуют родителям девочки и надеются, что убийца или убийцы Марины от наказания не уйдут.
 
Как выяснили журналисты "Недели", девочка была в школе на хорошем счету. 
 
Владимир Федоренко, директор алчевской школы №6, в которой в 9-б классе училась погибшая Людмила Березина, говорит, что о круге ее общения знает мало. 
- В последнее время, кто знает, как и у любого ребенка, у нее могли появиться не только школьные друзья, но и другие. Но, тем не менее, это не мешало ее учебе и поведению. В принципе, такое могло случиться, потому что летом они общались где угодно и с кем угодно, - говорит Владимир Федоренко. 
 
Директор характеризует Людмилу Березину как примерную ученицу: 
 
- Она училась с первого по девятый класс в нашей школе, получала с первого по седьмой класс похвальные листы, была отличницей. В восьмом классе по некоторым предметам вместо десяток стала получать девятки. Ну, в принципе, в таком возрасте такое бывает. 
 
По словам директора, Люда была на пробном дне и на линейке, отсидела вчера все уроки и ушла вместе со всем классом: 
 
- Она ушла, вместе, скажем так, с друзьями, но домой ребенок не пришел. Звонил папа, выяснял у классного руководителя, где ребенок, - рассказывает Владимир Федоренко. 
 
Фото "Неделя" и "Одноклассники"