Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Крымчанин вышел на перекур с гранатой в руке и погиб

Крымчанин вышел на перекур с гранатой в руке и погиб
Фото: После взрыва гранаты в квартире у погибшего нашли целый арсенал. Фото: sxc.hu
В одном из сел Сакского района произошла трагедия: в результате взрыва гранаты пострадали два человека, один из которых умер, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК.
 
 После взрыва 59-летний мужчина получил смертельные ранения, а его 42-летний сосед был госпитализирован.
 
О случившемся  в милицию сообщили уже утром 1 сентября, когда родственники раненого вызвали бригаду "скорой помощи". Прибывшие по месту жительства потерпевшего медики, помимо травмированного хозяина дома, нуждавшегося в госпитализации, во дворе у сарая обнаружили труп его погибшего старшего товарища.
 
С целью установления обстоятельств происшедшего на место выехала следственно-оперативная группа под руководством начальника ОВД. В ходе опроса потерпевшего и проживающих с ним родных и близких, удалось выяснить подробности трагедии.
 
Со слов травмированного, поздним вечером 31 августа к нему в гости пришел его 59-летний сосед, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Мужчины решили покурить во дворе и в это время гость потерпевшего, достав из кармана петарду, бросил к его ногам. 42-летний хозяин дома отскочил в сторону и вдруг заметил в руках пьяного соседа устройство, похожее на гранату. Через несколько секунд прозвучал взрыв.
 
Информация о происшествии была зарегистрирована в Едином реестре досудебных расследований, по факту смерти мужчины открыто уголовное дело по статьте "Незаконное хранение оружия и боеприпасов". В ходе опроса соседей погибшего правоохранители смогли установить, что одинокий мужчина ранее неоднократно высказывал намерения покончить жизнь самоубийством.
 
В ходе осмотра домовладения погибшего сотрудниками милиции было обнаружено и изъято 55 патронов различного калибра, которые хранились без установленного законом разрешения. Учитывая общественную опасность незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывных устройств, правоохранителям предстоит провести ряд следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, чтобы установить источник получения погибшим опасного взрывного устройства и боеприпасов в несанкционированное пользование.