Загрузить еще

Пассажирский самолет попал в зону турбулентности: людей разбросало по салону

Во вторник, 3 сентября, пассажирский самолет, следующий из Мадрида в Сан-Паулу, попал в зону сильной турбулентности.

 В результате инцидента, людей буквально разбросало по борту.

Очевидцы пояснили, что когда лайнер стало трясти, многие пассажиры спали и не были пристигнутыми. В итоге ушибы и ранения получили 12 человек.

Из-за сложившейся ситуации экипаж судна принял решение экстренно садиться в аэропорту города Форталеза в штате Сеара на северо-востоке Бразилии.

Все пострадавшие были доставлены в больницу. Авиакомпания "ТАМ", которой принадлежит самолет, уже отправила в Форталезу сменный экипаж, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, недавно в США лайнер на полной скорости рухнул на жилой дом, в котором были двое детей вместе с матерью. Женщине удалось выжить. Дети, одному из которых был всего год, а другому — 13 лет, скорее всего, погибли.

Спасатели пока не решаются входить в полуразрушенное здание, так как его конструкция очень нестабильна. Лишь снаружи они смогли разглядеть, что внутри находятся тела двух погибших.

Причина авиакатастрофы пока устанавливается, однако известно, что пилот ни о каких проблемах не докладывал.