Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Госсекретарь США и глава Пентагона выступят на слушаниях по Сирии

Госсекретарь США и глава Пентагона выступят на слушаниях по Сирии
Фото: Американские сенаторы выступят на слушаниях по Сирии в комитете по иностранным делам Фото: REUTERS
Государственный секретарь США Джон Керри и глава Пентагона Чак Хейгел выступят в комитете по иностранным делам американского сената на слушаниях, посвященных проблеме в Сирии.
 
Ожидается, что мероприятие пройдет во вторник, 3 сентября. Слушания будут открытыми и начнутся в 14:30 по местному времени (21:30 по Киеву). Между тем, сессия, намеченная на среду, пройдет в режиме строгой секретности за закрытыми дверями, сообщает Рейтер.
 
По поводу предстоящих выступлении политиков, в понедельник выразил свое мнение старший республиканец в комитете сенатор Боб Коркер. Он заявил, президент США Барак Обама "должен использовать все ресурсы для изложения своих доводов прежде, чем состоится, возможно, определяющее голосование".
 
- Американский народ рассчитывает услышать больше от администрации по поводу того, почему военная акция в Сирии является необходимой, каких целей планируется достичь с ее помощью и каким образом она будет ограничена так, чтобы не допустить дальнейшего вовлечения в сирийский конфликт, - цитирует политика ИТАР-ТАСС.
 
Ранее Сергей Лавров назвал странными заявления своего американского коллеги, визави и "товарища" Джона Керри о том, что американской стороной России были переданы неопровержимые доказательства применения химоружия правительством Асада, но якобы Москва предпочла не верить им.
 
Напомним, обострение ситуации в арабской республике произошло после того, как 21 августа сирийские оппозиционеры заявили, что правительственные войска атаковали один из пригородов Дамаска, контролируемый повстанцами, и применили химическое оружие.
 
После этого американский президент Барак Обама сообщил, что намерен нанести удар по Сирии: он уже даже направил в Конгресс проект резолюции, санкционирующей отправку американских военнослужащих в арабскую республику. Однако сенаторы смогут обсудить возможность военной операции, только когда вернутся с каникул, то есть не ранее 9 сентября.
 
ЧИТАЙТЕ ТВИТТЕР-ТРАНСЛЯЦИЮ
 
Дамаск в ожидании катастрофы делает вид, что ничего не происходит. Специальные корреспонденты "КП" передают из Сирии, которая готовится к удару "антиасадовской коалиции" (далее).
 
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
 
В Дамаске готовятся к ударам Запада: Горожане не вышли на работу, военные учреждения эвакуируют
 
США и их союзники могут начать военную операцию в любой момент
В любой момент западные страны могут начать военную операцию против режима Башара Асада - нынешнего президента Сирии. Дамаск замер в ожидании. Так, в четверг, 29 августа, многие горожане не вышли на работу, на улицах непривычно тихо. (читайте дальше)