Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тяпкой по счетчику, кулаками - по лицу

Тяпкой по счетчику, кулаками - по лицу
Фото: Пострадавшая во время «дискуссии» о поверке счетчика Юлия снимает побои. Фото: УНИАН.
Семейная пара Олег и Юлия Мироненко живут в Киеве, оба работают юристами, а в Керчь приехали на пару недель погостить к родным. Там-то и попали в историю…
 
- Началось с того, что в частный дом к моей маме пришла сотрудница горводоканала и сбила тяпкой пломбу со счетчика, - рассказал "КП" Олег. - Потом заявила, что, если мы не заплатим 220 гривен за поверку счетчика, отключат воду. 
 
По законодательству поверку счетчиков проводят за счет государства, исполнителя услуг, и не чаще одного раза в четыре года. Вот супруги и пошли к начальнику горводоканала Василию Остапенко. Показали тому справки о последней поверке и спросили, на каком основании с них требуют оплату. Директор отправил пару к юристу. Тот не смог сказать ничего вразумительного, и Мироненко снова вернулись. 
Директор водоканала Василий Остапенко также снял побои и наверняка имеет свою версию произошедшего. Фото: Kerch.fm 
 
- Всю беседу я снимал на телефон, это, видимо, ему не понравилось. Василий Остапенко выбил у меня из рук мобильный, стал махать кулаками, - продолжает Олег. - Жена попыталась нас разнять, но он начал бить ее по голове. Так дубасил, что аж палец себе сломал. Мы вызвали скорую, которая отвезла нас в травмпункт. Побои мы сняли - у жены многочисленные ушибы и голова до сих пор болит, приходится пить таблетки.
 
Туда же в травмпункт приехал и Остапенко, говорят супруги. Какие побои у него сняли, толком неясно. Но, по информации нашего источника в милиции, у директора якобы сломана рука, несколько пальцев и все лицо в синяках. В результате дело могут переквалифицировать. 
 
В Керченском горотделе подтвердили: уголовное производство открыто за умышленное нанесение легких телесных повреждений. Сказали, что еще не разобрались, что же случилось между супругами и директором. 
У Юлии Мироненко в результате конфликта в кровь разбито лицо. Фото: Kerch.fm
 
- Нас еще и посадить теперь могут, хотя мы никого и пальцем не тронули, - сетует Олег. - В милиции от нас отмахиваются, в прокуратуре говорят, что дело к ним еще не пришло… Выходные прошли, мнимые побои у директора сойдут, а все необходимые справки будут куплены.
 
Мы попытались узнать мнение Василия Остапчука, но в приемной сказали, что он на больничном и комментариев не дает.