Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Египте прошла очередная "кровавая пятница": в стычках погибли 8 человек

В Египте прошла очередная
Фото: В ряде египетских городов прошли столкновения между сторонниками и противниками экс-президента Египта Мухаммеда Мурси. Фото: REUTERS
30 августа Египет пережил еще одну буйную пятницу. И снова сторонники свергнутого президента Мурси вышли на улицы Каира с требованиями вернуть его к власти.
 
Сначала акция под названием "Пятница восстановления законности" была заявлена как мирная. Однако вскоре митинг перерос в столкновения с полицейскими. Впрочем, как и всегда.
 
В столице страны толпы исламистов попытались прорваться на площадь Сфинкса. Однако стражи порядка применили слезоточивый газ, чтобы рассредоточить колонны воинственно настроенных манифестантов.
 
Также полиция не пустила участников мирного шествия "Братьев-мусульман" к президентскому дворцу "Иттихадия".
 
В результате манифестаций, восемь человек погибли, около 190 получили ранения, пишет издание Ahram Online
 
Напомним, в Египте действует режим чрезвычайного положения и комендантский час. Эти меры были введены после кровопролитных столкновений полиции со сторонниками Мурси. Тогда погибли несколько сотен человек.
 
В свою очередь, агентство по туризму настоятельно рекомендовало туристам воздержаться от поездок в Египет до нормализации обстановки в стране, а турагенствам — прекратить продажу туров в эту страну.