Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Нашли виновных в побеге Мельника

Прокуратура Киевской области сообщила о подозрении двум должностным лицам милиции Ирпеня и Киево-Святошигнского района в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 367 УК Украины – служебной халатности, - сообщили "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе прокуратуры.
 
Досудебным следствием установлено что эти люди ненадлежащее контролировали поведение взятого под домашний арест экс-ректора налогового университета Петра Мельника. А именно, не отреагировали на тревожные сигналы электронного средства контроля, который Мельник каким-то образом ухитрился снять с руки. 
 
Как стало известно "КП" из источников в милиции, первый обвиняемый – это дежурный смены в Боярке (Киево-Святошинский район), где находится пульт слежения за "окольцованными" домашними арестантами. Мы уже сообщали, что на мониторе загорелась тревожная красная лампочка, но потом появился зеленый свет. Вторым  подозреваемым может быть один из замначальника милиции Ирпеня, на которого был возложен контроль за Мельником. Он якобы знал о признаках ЧП, но решил провести проверку арестанта только утром. 
 
Тем временем в Ирпене считают, что побег ректора был спланированным  и милиционеры – всего лишь козлы отпущения. Тем не менее, в ближайшее время их дело будет направлено в суд, подозреваемым грозит лишение свободы на срок от двух до пяти лет.