Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Актеру Панину грозит 5 лет тюрьмы: его дело вновь переквалицицировали

Актеру Панину грозит 5 лет тюрьмы: его дело вновь переквалицицировали
Фото: Скандальный актер попал в ДТП в Алуште. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ
В Крыму открыто уголовное производство относительно российского актера Алексея Панина. Об этом УНН сообщили в пресс-службе крымского МВД. 
 
"Вчера заявление по территориальности было направлено ​​в Алуштинский городской райотдел милиции. Там оно зарегистрировано в ЕРДР и открыто уголовное производство по статье 161 УПК Украины. Это нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой или национальной принадлежности или религиозных взглядов", - заявили в милиции.
 
По словам правоохранителей, актеру грозит до 5 лет заключения.
 
"Ответственность предусматривает штраф или ограничение свободы на срок до 5 лет", - отметили в МВД.
 
Напомним, 20 августа в Алуште актер Алексей Панин попал в ДТП. Комментируя событие А.Панин сказал: "Нам в ж ... пу ударился мальчик-татарин. А вы их знаете - татар? Он сам был виноват, но захотел получить от нас денег, я ему сказал, что давайте, мол, как-то решим, ведь на машине даже царапин не было. Но он же мальчик-татарин, я ему дал немножко по морде, и этим все закончилось".
 
В своем депутатском обращении первый заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа, депутат ВР АРК Рефат Чубаров просит прокуратуру АРК и Главное управление МВД в Крыму внести в Единый реестр досудебных расследований сведения о разжигании российским актером Алексеем Паниным национальной вражды и ненависти.