Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Друзья погибшего львовского айтишника уверены, что убийство было заказным

Друзья погибшего львовского айтишника уверены, что убийство было заказным
Фото: Проститься с Романом Микитой пришло около сотни людей. Фото: автор.

В четверг возле часовни на улице Пекарской собирались родственники и друзья трагически погибшего Романа Микиты. Люди несли охапки белых роз и хризантем и венки с надписями. Церемония прощания немного затянулась. Присутствующие, а их было около сотни человек, тихо перешептывались, курили и вспоминали покойного.

- С Ромой мы виделись  редко, но были друзьями с детства, - рассказал "Комсомольской правде" в Украине" львовянин Дмитрий Янковский. – Именно он открыл для меня возможности Интернета. Узнал я о трагедии вчера утром от общих друзей. До сих пор не могу в это поверить. Мы обсуждали мотивы такого преступления, и на ум приходит только банальная зависть. Рома был неконфликтным, добрым человеком, который стремительно сделал карьеру и всего добился своим упорным трудом.

- Да заказное это убийство  и так понятно, - говорит еще один друг убитого.

Особенно тяжело было родителям Романа Микиты и его сестре, которые приехали из Киева. Мама погибшего держалась только с помощью успокоительного, а неподалеку дежурила карета "скорой помощи". А вот жены покойного на церемонии прощания не было. Люди шептались между собой, что женщина себя плохо чувствует, так как находится на пятом месяце беременности, но рано утром она все-таки посетила церковь. Похоронили Романа Микиту на Яновском кладбище. По словам присутствующих, организацию похорон взяли на себя близкие друзья погибшего Романа. Они же и попросили журналистов прекратить фото- и видеосъемку.

Напомним, 33-летнего Романа Микиту убили около восьми вечера 26 августа в подъезде собственного дома, нанеся 13 ножевых ранений. Трагедия произошла на глазах у его двухлетней дочери. Правоохранители рассматривают несколько версий убийства, основные - бизнес-интересы или личная неприязнь.