Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Женщина, похитившая в Крыму ребенка, сама не знает, зачем это сделала

Женщина, похитившая в Крыму ребенка, сама не знает, зачем это сделала
Фото: Фоторобот укравшей ребенка женщины. Фото: investigator.org.ua
 
Двухлетняя Даша Мажухина была похищена 21-летней жительницей Днепропетровской области, которая ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение кражи, сообщает пресс-служба Главного управления МВД Украины в Крыму.
 
В 2011 году девушка освободилась из мест лишения свободы, жила на съемной квартире в Джанкое и нигде не работала. С ее слов, она часто ездила в Керчь, Феодосию и другие города Крыма, где у нее были знакомые. Почему она украла ребенка, девушка объяснить не смогла, ссылаясь на то, что была пьяна, сообщает "В городе".
 
Как рассказал начальник криминальной милиции ГУ МВД Украины в АРК полковник милиции Александр Суворов, сотрудникам Керченского горуправления поступила информация о том, что в одном из поселков возле Феодосии в частном доме поселилась женщина, похожая по описанию на составленный фоторобот. Оперативники сразу же выехали по указанному адресу, где и задержали подозреваемую. Похищенный ребенок был возвращен маме.
 
На данный момент в отношении девушки возбуждено уголовное дело по стетье "Незаконное лишение свободы или похищение человека". Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.